Лента новостей
0

Кандидат на госдолжность пойман со шпаргалкой во время тестирования в Актау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2015 15:04 Zakon.kz
Результаты тестирования были не засчитаны. 
Кандидат на государственную должность был пойман со шпаргалкой во время тестирования в Актау, сообщает КазТАГ  со ссылкой на пресс-секретаря департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции (ДАДГСиПК) по Мангистауской области Улдай Кадырбаеву.

«В конце марта текущего года сотрудник департамента заметил, что один из кандитатов на госслужбу ведет себя, словно школьник. При проверке выяснилось, что у кандидата в чиновники имеется при себе шпаргалка. В связи со случившимся были приняты все меры, тестирование было прекращено и результаты тестирования были не засчитаны. Кандидат был отстранен от права участия в тестировании на шесть месяцев», - сказала У. Кадырбаева.

Как пояснили в департаменте, кандитаты на государственную службу принимаются на работу на конкурсной основе и только после обязательного тестирования, главной целью которого является объективная оценка знаний и квалификации претендента.

Для того чтобы при тестировании соблюдалась объективность, в «тестовом зале» установлена аппаратура аудио- и видеонаблюдения. Сотрудники ДАДГСиПК внимательно наблюдают за кандидатами. В случае нарушения составляется акт.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: