Лента новостей
0

Б.Сапарбаев посетил лечебно-оздоровительный комплекс «Балхаш» Медцентра УДП РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2015 15:21 Zakon.kz
Вице-премьер ознакомился с техническим оснащением и системой работы комплекса.
Заместитель Премьер-министра Бердыбек Сапарбаев в рамках рабочей поездки в Карагандинскую область посетил лечебно-оздоровительный комплекс «Балхаш» Медицинского центра Управления Делами Президента РК, сообщает пресс-служба УДП РК.

Вице-премьер ознакомился с техническим оснащением и системой работы комплекса.

«Данный центр построен в первую очередь для оздоровления жителей карагандинского региона и соседних областей. Здесь созданы все условия, которые отвечают всем мировым стандартам и требованиям», - сказал Бердыбек Сапарбаев.

Данный лечебно-оздоровительный комплекс предназначен для лечения граждан с заболеваниями дыхательной, сердечно-сосудистой, неврологической, костно-мышечной и мочевыделительной систем природными лечебными факторами в сочетании с физиотерапией, лечебной физкультурой, диетическим питанием в условиях соответствующего режима лечения и отдыха.

Структура комплекса представляет собой связанные между собой 6 блоков (120 номеров на 150 мест) и отдельно расположенный блок хозяйственных помещений.

Основные процедуры, которые предоставляет комплекс, - водолечение, углекислые ванны, лечебные души, ингаляции, лазеротерапия, гелиотерапия, грязевые аппликации, АМОК (аппаратное мониторное очищение кишечника), массаж, акупунктура, электросветолечение и теплолечение.

В распоряжении гостей есть ресторан, библиотека с читальным залом, киноконцертный зал на 150 мест, центр детского досуга, диско - бар, караоке, бильярдная, мини-кинозал, интернет-кафе.

Спортивный корпус включает в себя универсальный спортзал для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол, большой и настольный теннис, крытый бассейн, банный комплекс с финской и инфракрасной сауной, боулинг-зал, зал ЛФК, фитнес-центр.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: