Лента новостей
0

М.Вуйнович: В Казахстане в 3 раза увеличились случаи заболевания корью

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2015 00:19 Zakon.kz
Pа три месяца текущего год количество заболевших достигло 1000. 
В 2014 году в Казахстане было зарегистрировано 300 случаев заболевания корью, а за три месяца текущего года это количество достигло 1000. Об этом сообщила представитель Всемирной Организации Здравоохранения в Республике Казахстан Мелита Вуйнович, передает корреспондент BNews.kz.

«Если говорить о регистрации заболевания корью по миру: в Кыргызстане зарегистрировано более 7 тысяч случаев, в Российской Федерации - более 3 тысяч, в Грузии - более 3 тысяч, в Италии - более 1,5 тысяч, в Германии - более тысячи, из них один случай летального исхода. А что касается Казахстана, в прошлом году было зарегистрировано 300 случаев заболевания, и буквально за три с половиной месяца (2015 года) данное количество уже достигло тысячи», - сообщила М.Вуйнович.

По ее словам, в 53 странах Европы в 2007 году было зарегистрировано 7 000 заболеваний корью. А в 2013 году данная распространенность составила 16 тысяч. 

«Также Казахстан охватил основные моменты по вспышкам кори, по вакцинации и также по Европейской неделе иммунизации, которые являются основными интервенциями в области общественного здравоохранения», - отметила М.Вуйнович. 

Асем Магажанова
фото: bnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: