Лента новостей
0

Экс-замглавы агентства РК по делам спорта Туматаев выплатил штраф в Т60 млн за взятку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2015 18:41 Zakon.kz
ОН  обвинялся в получении взяток в виде денег от представителя АО «Дан-Строй», в том числе одного миллиона тенге за незаконное подписание актов выполненных работ по строительству спортивного комплекса «Центр олимпийской подготовки» в Астане. 
Бывший заместитель председателя Агентства РК по делам спорта и физической культуры Азамат Туматаев, признанный виновным в получении взятки в один миллион тенге, выплатил штраф в 60 миллионов тенге, сообщается в ответе пресс-службы городского суда Астаны на запрос ИА Новости-Казахстан.

«В соответствии с приговором суда Туматаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 60 миллионов тенге. (…) 16 апреля текущего года осужденным Туматаевым в доход государства внесена вся сумма штрафа. Таким образом, приговор суда в части основного наказания Туматаевым исполнен в полном объеме», - говорится в ответе на запрос.

Туматаев обвинялся в неоднократном получении взяток в виде денег от представителя АО «Дан-Строй», в том числе одного миллиона тенге за незаконное подписание актов выполненных работ по строительству спортивного комплекса «Центр олимпийской подготовки» в Астане. 

В марте Есильский районный суд №2 признал Туматаева виновным в получении взятки в размере одного миллиона тенге, то есть в преступлении, предусмотренном статьей 366 часть 2 УК. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере шестидесятикратной суммы полученной взятки, то есть 60  миллионов тенге с конфискацией принадлежащего лично ему имущества, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления  сроком на семь лет.

Фото: newskaz.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: