Лента новостей
0

Американские солдаты носят туфли на шпильках

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2015 02:07 Zakon.kz
Так им пытаются внушить мысль, что женщина – тоже человек.
В Аризоне курсантов программы подготовки офицеров запаса заставили ходить по улицам города в форме и… красных женских туфлях на высоком каблуке. Таким образом они принимали участие в благотворительной акции "Пройди милю в ее обуви" (английский аналог русского "Почувствуй себя на ее месте"). Однако вскоре выяснилось, что на этот шаг военные пошли не от хорошей жизни, пишет Дни.ру.

Превращение нормальных американских вояк в подобие украинского танцевального ансамбля Kazaky было отнюдь не добровольным. По большому счету это стало результатом (и логическим продолжением) борьбы американских феминисток, одной из которых удалось дослужиться до звания бригадного генерала.

В итоге генеральша Пеги Комбс уже второй год в приказном порядке выгоняет своих подопечных на унизительные марши на каблуках, угрожая уклонистам наказанием – вплоть до отчисления. Подчиненным ничего не остается, как соглашаться с бреднями оголтелой феминистки в погонах.

Сама Комбс отрицает все обвинения, утверждая, что никому ничем не угрожала и никого не наказывала. Однако на форумах и в соцсетях "добровольцы" говорят об обратном, проклиная генеральшу и тех, кто все это придумал.

"Я только что потратил 16 долларов на туфли и баллончик с красной краской, чтобы потом выкинуть их в помойку – сразу после акции, где 300 наших будут позорить имя армии США", – цитирует Washington Times одного из несчастных кадетов.

Акция "Пройди милю в ее туфлях" проходит в США в начале апреля вот уже много лет, и призвана привлечь внимание общества к проблеме домашнего насилия (от которого страдают преимущественно женщины). Пока участники-мужчины преодолевают на каблуках милю (1,6 км) по оживленным улицам, участницы-женщины собирают с прохожих деньги на помощь однополым пострадавшим.

Фото: twitter.com/DanaTheBlaze
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: