Лента новостей
0

В Алматы прошла выставка инвестиционных проектов «Invest Show»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2015 18:35 Zakon.kz
Впервые в Казахстане прошла выставка инвестиционных проектов «INVEST SHOW». 
Выставка стала площадкой для встречи инвесторов и представителей бизнеса. 

Как утверждают организаторы, мероприятие вызвало интерес не только у казахстанских, но и у зарубежных инвесторов. 

«Регистрацию у нас проходили не только из Казахстана, но и из России, Кыргызстана, Арабских Эмиратов. Мы своим мероприятием, несмотря на то, что сайт русскоязычный, привлекли интерес международных инвесторов», - рассказал Евгений Мухамеджанов, член оргкомитета выставки. 

Кроме того, в выставке пожелали принять участие более ста компаний. 

«Когда мы начали подготовку к мероприятию, мы планировали собрать 100 компаний и 2000 человек, а когда мы закрывали регистрацию, у нас насчитывалось 2106 человек, то есть мы даже превысили планируемые, амбициозные цифры. Цели, которые мы перед собой ставили, мы смогли достичь. К нам приехали компании со всего Казахстана, которые хотят получить от инвесторов деньги. Они понимают, что нужно быть открытыми, нужно работать с инвесторами в живой беседе. Представители некоторых компаний сами говорили: «Евгений, это настолько важно для нас! Мы на вашем мероприятии можем научиться общаться с инвесторами». Не все умеют это делать, ведь инвесторы задают очень сложные, критичные вопросы. Это мероприятие не только площадка где они общаются между собой, но и обучение для всех сторон: как для компаний, так и для местных инвесторов», - добавил Мухамеджанов. 

Выставка состояла из нескольких секторов: «Сектор инвестора», «Сектор мастер-классов», «Сектор карьеры». В секторе инвесторов были представлены стенды компаний, которые нуждаются в инвестициях. В секторе мастер-классов прошли лекции и семинары для представителей компаний и инвесторов, а в секторе карьеры работодатели смогли найти себе профессиональных сотрудников. 

В рамках мероприятия потенциальные инвесторы, а также компании, которые нуждаются в финансовой поддержке, обсудили насущные вопросы и проблемы.














Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: