Лента новостей
0

Казахстанские спецназовцы завоевали свой первый кубок на соревнованиях в Иордании

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2015 00:19 Zakon.kz
Казахстанские спецназовцы поставили временной рекорд на одном из этапов, уступив лишь несколько баллов по стрельбе 2 командам из Поднебесной.
В учебном центре специальных операций Короля Абдуллы II «KASOTC» завершились 7 ежегодные соревнования «Warrior-2015». За 5 дней соревнований бойцы из 19 стран и 43 команд соревновались в 10 командных этапах и в одном личном первенстве, сообщает пресс-служба МО РК.

Командам, завоевавшим призовые места отдельно в каждом этапе, были вручены кубки. Так, команда из спецподразделения Министерства обороны Республики Казахстан завоевала 3 место в самом основном и сложном этапе – «Королевское испытание». 

Это первый кубок казахстанских команд на данных соревнованиях. «Надеемся, он придаст стимула последующим командам. Мы еще раз убедились, что победы приходят с опытом. Здесь мы увидели свои минусы и плюсы. И с этим багажом мы будем укреплять наш профессионализм», – отметили казахстанские военнослужащие.

В этом упражнении командам предстояло преодолеть дистанцию в 10 км, в ходе которой каждый из участников должен был поразить мишень из снайперской и автоматической винтовки, пистолета, помпового ружья и пистолета из королевской коллекции. Казахстанские спецназовцы поставили временной рекорд на данном этапе, уступив лишь несколько баллов по стрельбе 2 командам из Поднебесной.

На церемонии закрытия соревнований начальник учебного центра «KASOTC» бригадный генерал С. Аль-Забен отметил, что «соревнования «Warrior» расширяют свою географию с каждым годом, а составляющие ее упражнения максимально приближены по своему характеру к боевым условиям».
Стоит отметить, что следующие соревнования «Warrior» пройдут ровно через год.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: