0

«Кайрат» вышел в финал Кубка УЕФА по футзалу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.04.2015 08:09 Zakon.kz
В Лиссабоне стартовал Кубок УЕФА по футзалу. В первом полуфинале встречались алматинский «Кайрат» и московская «Дина».

В стартовом периоде, казахстанцы имели заметное игровое преимущество, но забить удалось лишь однажды.  Лео на 11-ой минуте дальним ударом вывел алматинский клуб вперед. Во втором тайме, игрок «Дины» Эскердинья сравнял счет. Не доработал в защите Алешандре. После этого «Кайрат» взвинтил темп и нанес несколько очень опасных ударов. До поры до времени, голкипер россиян Сергей Зуев с этими ударами справлялся,  но все же пропустил. Вновь забил Лео дальним ударом, а за минуту до конца встречи бразилец с казахстанским паспортом оформил хет-трик. Уступая со счетом – 1:3, «Дина» проявила характер и в последние секунды матча смогла отыграться. Авторы мячей - Эскердинья и Дмитрий Прудников.

В экстра тайме подопечные Какау дожали россиян и победили с общим счетом – 7:4.

Героями дополнительного времени стали Диваней, Дуглас, Лукаян и Лео.

Финальный матч состоится 26 апреля в 22:30 по времени Астаны.

Кубок УЕФА. Полуфинал.

«Дина» (Россия) – «Кайрат» (Казахстан) - 4:7 доп.вр. (0:1, 3:2, 0:1, 1:3 )

Голы: Эскердинья 24, 39, Прудников 40 - Лео 11, 36, 39, 50, Диваней 41, Дуглас 46, Лукаян

«Дина»: Зуев, Карлиньос, Эскердинья, Хамадиев, Алемао, Трушкин, Заболонков, Кузенок, Главватских, Мишарин, Прудников, Агапов, Кутузов, Сутин.

«Кайрат»: Игита, Игор, Лукаян, Дуглас, Диваней, Маркао, Умберто, Жаманкулов, Жоан, Сулейменов, Лео, Першин, Алешандре, Кайо.

Судьи: Саса Томич, Богдан Сореску, Габор Ковач.