Лента новостей
0

В Акмолинской области в паводковый период было возведено 9 185 метров временных дамб

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2015 01:59 Zakon.kz
Паводковая ситуация в регионе.
В Акмолинской области продолжаются аварийно-спасательные работы, общими усилиями принимаются меры по безаварийному пропуску паводковых вод и ведется постоянный мониторинг за состоянием водоемов, сообщает пресс-служба МЧС РК.

В Целиноградском районе в с.Талапкер продолжаются работы по откачке талых вод, откачено 5230 куб.м. Организовано круглосуточное дежурство. В работах задействованы 24 спасателя и 10 единиц техники Департаментов по ЧС Акмолинской области и г.Астаны.

Для защиты от талых вод жилых домов с.Караоткель спасательными подразделениями г.Астаны и силами местных исполнительных органов проведены работы по обвалованию территории, возведены временные дамбы длиной 2 000 метров и высотой 2 метра.

Работы по отсыпке и обвалованию инертными материалами вокруг жилых домов с.Оразак продолжаются. Дополнительно завезено 180 тонн инертных материалов, подготовлено 3 000 мешкотары. На месте ведут работы 80 человек, 15 единиц техники и 2 лодки спасательных подразделений, Национальной гвардии, местных исполнительных органов и привлеченных организаций.

Аналогичные работы продолжаются и в других населенных пунктах Целиноградского района: Косшы, Р.Кошкарбаева, Шнет, Аганас, Жанажол, Акмол, Бирлик, Тайтобе.

В с.Кенбидаик Коргалжынского района не прекращаются работы по укреплению дамбы. Силами спасателей и местных исполнительных органов уложено 2 000 мешкотары и 530 тонн инертного материала. Ведется постоянный мониторинг прохождения паводковых вод и в п.Коргалжын.

Всего в Акмолинской области в паводковый период было возведено 9 185 метров временных дамб, набрано и уложено 55 471 штук мешкотары, откачено 178 664 куб.м воды.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: