Лента новостей
0

Во всех регионах Казахстана открылись избирательные участки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2015 13:00 Zakon.kz
Голосование проходит с 7.00 до 20.00 по местному времени.
В воскресенье, 26 апреля 2015 г. в 07.00 по всей стране открылись избирательные участки для голосования на внеочередных выборах Президента РК, сообщает МИА КазИнформ.

В организации и проведении выборов Президента РК задействовано 9965 избирательных комиссий. Из них: 9741 участковая избирательная комиссия, а также 171 районная, 37 городских и 16 областных, городов Астана и Алматы территориальных избирательных комиссий. В общей сложности в их составе почти 70 тысяч человек.

Центризбирком обеспечил все избирательные комиссии необходимыми методическими материалами. Было изготовлено 12 наименований памяток, пособий, сборников, плакатов и другой печатной продукции общим тиражом более 250 000 экземпляров. Все члены избирательных комиссий прошли соответствующую подготовку и обучение.

Предварительные итоги голосования на президентских выборах Центризбирком РК огласит 27 апреля. После окончания голосования участковые избирательные комиссии в течение 12 часов обязаны провести подсчет голосов.

фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: