0

85-летний Май Хван выиграл чемпионат РК по бильярду, посвященный 70-летию Победы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2015 15:39 Zakon.kz
В Алматы, в спортивно-развлекательном комплексе «Бастау» прошел праздничный чемпионат Казахстана по бильярдному спорту среди ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и пенсионеров.
Соревнования, длившиеся три дня, собрали 66 спортсменов из Алматы, Астаны, Шымкента и Кокшетау. Участники были разделены на две возрастные группы: от 63 до 75 лет (28 человек) и от 75 лет и старше (38 человек). Самому старшему спортсмену было 93 года.

Так, в старшей группе чемпионом стал 85-летний участник трудового фронта Хван Май Ундеевич, второе место занял 75-летний Мадалиев Убайдулла (оба — из Алматы), третье — 79-летний шымкентец Бекжанов Абдугай.

Финалисты «младшей» группы — Каримов Фаин (67 лет, Алматы), Пак Георгий (67 лет, Шымкент) и Доскожин Марат (71 год, Кокшетау), занявшие три первых призовых места соответственно.