Лента новостей
0

Явка на уровне 90 процентов ожидается на выборах в подтопленном поселке Мустафина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2015 15:42 Zakon.kz
Около ста жителей поселка явились на избирательный участок в первый час голосования.
Жители пострадавшего от наводнения поселка имени Габидена Мустафина (бывшая Токаревка) Карагандинской области с раннего утра активно посещают избирательный участок, передает Today.kz.

В районной средней школе, где разместился местный избирательный участок - очень людно. Более того, очередь у дверей учебного заведения образовалась задолго до начала голосования. Около ста жителей поселка явились на избирательный участок в первый час голосования. Причина такой электоральной активности сельчан, по словам председателя 271 избирательного участка Ганията Абельдинова, проста: жители поселка всегда отличались активной гражданской позицией.

"Здесь всегда люди были активными, и такое важное событие в жизни страны, как выборы президента, не может оставить равнодушным никого из нас. Тем более, когда все видят, какое внимание, какую огромную помощь и поддержку власти оказали нам в очень тяжелой трагической ситуации, для всех нас принять участие в выборах президента страны уже нечто большее, чем просто выполнить гражданский долг", - отметил он.

Житель поселка Сергей Грищенко участвует в голосовании впервые, но каких-либо сомнений в том, идти на выборы или нет, не испытывал.

"Думаю, что реализовать свое избирательное право - это обязательная задача для каждого. Мне, например, далеко не все равно, кто будет руководить Казахстаном, от кого будет зависеть судьба всех казахстанцев. В этом году мы столкнулись с серьезным испытанием. Честно говоря, я не ожидал, что государство окажет такую помощь пострадавшим. После такого отдать свой голос за будущее страны, я считаю, каждый из нас просто обязан", - подчеркнул Сергей Грищенко.

По данным местной избирательной комиссии, в поселке проживает 1 539 потенциальных избирателей, и по предварительным прогнозам, явка будет составлять не менее 80-90 процентов.

"Основываясь на данных прошлых лет, мы так же ждем большой явки избирателей, - говорит председатель местного избиркома Гиният Абельдинов. - Учитывая, насколько интенсивно с утра начался процесс голосования, надеемся, что большая часть избирателей проголосует до вечера".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: