Лента новостей
0

Глава Нацбанка Украины: экономика страны достигла дна

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2015 21:07 Zakon.kz
Украина фактически пребывает на грани дефолта. Национальный банк ожидает, что реальный ВВП страны в 2015 году сократится на 7,5%. Национальная валюта за год подешевела более чем в три раза.
Национальный банк Украины привел на своей странице в Facebook оценку состояния экономики страны, высказанную Валерией Гонтаревой во время ее выступления на симпозиуме в Киеве, сообщает РИА Новости

"Стоит учитывать, что в настоящее время экономика нашей страны достигла своего "дна", — заявила Гонтарева.

Как сообщает регулятор, ожидается, что за 2015 год реальный ВВП Украины сократится в целом на 7,5% в годовом выражении.

Сейчас Украина фактически пребывает на грани дефолта. В стране растет безработица, национальная валюта за год подешевела более чем в три раза. В результате, по данным Минфина Украины, в январе 2015 года средняя зарплата в стране составила 3455 гривен, или около 160 долларов. Это один из самых низких показателей в Европе.

Премьер Украины Арсений Яценюк ранее отмечал, что в 2015 году перед страной стоит задача выжить, "будет тяжело абсолютно всем социальным слоям". Около 70% жителей Украины в ходе опроса заявили о неудовлетворенности своей жизнью, отметив, что события в стране развиваются "не в том направлении".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: