Лента новостей
0

В трех населенных пунктах Восточного Казахстана возникла угроза подтопления

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2015 02:40 Zakon.kz
В Восточном Казахстане в зоне риска в паводкоопасный период расположено 157 населенных пунктов.
В результате паводка, сопровождающегося обильными осадками, в трех населенных пунктах Зыряновского и Катон-Карагайского районов Восточного Казахстана возникла угроза подтопления домов, сообщает КазТАГ со ссылкой на  областной департамент по ЧС (ДЧС).

«В настоящее время из-за сложившихся погодных условий в поселке Зубовск Зыряновского района создалась угроза подтопления 20 дворовых участков, начата эвакуация в местную школу жителей 6-ти домов, в Катон-Карагайском районе из-за поднятия уровня воды в Бухтарме идет перелив через дорожное полотно, создалась угроза подтопления 13-ти дворовых участков в селе Коробиха», - сообщили в департаменте в понедельник.

Как отметили в ДЧС, похожая обстановка сложилась в селе Аксу Катон-Карагайского района, где из-за поднятия воды в реке Аксу (Белая) зафиксирована угроза подтопления 48-ми дворовых участков. Кроме того, в Урджарском районе на 45-м километре трассы Урджар – Каратума в результате подъема уровня воды в реке Каратума размыто дорожное полотно в месте водопропускного сооружения.

«В Зубовске ведутся берегоукрепительные работы, задействовано 40 человек, 3 единицы техники, в Катон-Карагайском районе выставлены посты, ведется круглосуточное наблюдение за Бухтармой, в Коробихе и Аксу начаты берегоукрепительные работы», - отметили специалисты.

Всего, по данным ДЧС, в Восточном Казахстане в зоне риска в паводкоопасный период расположено 157 населенных пунктов.

фото: altaynews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: