Лента новостей
0

По всему Казахстану прошли форумы сторонников Президента Н.Назарбаева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2015 13:04 Zakon.kz
Сотни тысяч казахстанцев вместе радовались убедительной победе своего кандидата.
По всей республике сегодня прошли форумы сторонников Президента Нурсултана Назарбаева. Сотни тысяч казахстанцев вместе радовались убедительной победе своего кандидата. Участников форума в Астане, который проходил на велотреке «Сарыарка», приветствовал сам Глава Государства, передает телеканал Астана.

Трибуны республиканского велотрека «Сарыарка» сегодня были забиты до отказа. Тысячи сторонников курса Назарбаева пришли сюда порадоваться за своего Лидера. Выступая перед ними, Глава Государства отметил, что казахстанцы еще раз показали свою сплоченность и единство, в едином порыве проявив свою гражданскую принципиальность.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

Я видел, как люди шли семьями с детьми, с внуками. Я видел, как они в очередях стояли по часу, а может быть и больше. Я всё видел. От этого наворачиваются слёзы на глаза. От этого возрастает ответственность. От этого начинаешь думать день и ночь о том, как сделать, чтобы наш народ жил благополучно и с каждым днём улучшал свое благосостояние, чтобы мог нормально воспитывать детей, лечить их и уверенно смотреть в будущее.

Нурсултан Назарбаев отметил, что высокая явка избирателей в день голосования показала всему миру, что казахстанцы небезразличны к судьбе своей страны.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

Мы, во-первых, себе сами показали, на что мы способны, и что мы можем делать. Но мы показали всему миру, что казахстанская политическая культура означает единство, ответственность. Все пришли к урнам, конечно, избирать президента и значит, своё будущее. Они пришли голосовать за свое будущее. Каждый со своими чаяниями. Он хотел это выразить, он пришел и выразил. Огромное спасибо и низкий поклон всем простым казахстанцам.

После благодарственной речи, Нурсултан Назарбаев спустился с трибуны, и, несмотря на возражения службы охраны, прошелся по рядам, пожимая руки своих единомышленников. Пару раз Президент даже специально останавливался и просил фотографов сделать коллективное фото с участниками форума.

Сторонники Нурсултана Назарбаева в Петропавловске отметили победу своего кандидата масштабным праздничным шествием. В нём приняли участие 10 тысяч североказахстанцев. Две колонны активистов с надписями «Назарбаев» и «наш Президент» прошли, скандируя приветственные лозунги по главной улице города. Кульминация форума прошла на центральной площади Петропавловска. По сведениям Избиркома, электоральная явка в Северо-Казахстанской области составила 97,71 процент.

Ерлик Мухаметжанов, региональный координатор общенационального движения «Казахстан-2050» по СКО:

Я думаю, что эта победа закономерна. Дело в том, что все те победы, все те начинания, которые были до этого времени - они связаны с именем нашего Президента. И дальнейшее их развитие, дальнейшие наши победы, естественно, связаны с именем нашего Президента! Североказахстанцы были, есть и будут с нашим Президентом!

В Шымкенте десятки тысяч избирателей собрались на площади Наурыз. Каждый из них вчера сделал выбор, которым определил свое будущее. И вот теперь, все вместе они празднуют их общую победу. Напомним, в Южно-Казахстанской области во внеочередных выборах Президента участие приняли 1 млн 230 тысяч человек.

Каламкас Курманалиева, жительница г. Шымкент:

Мы сделали свой выбор. Проголосовали за Нурсултана Назарбаева. Мы верим ему - нашему Главе Государства. Надеемся на него. Поэтому полностью поддерживаем. Сегодня мы всем городом отмечаем его победу. Это наша общая победа. Вот сегодня пришли на площадь с детьми. Главное, чтобы в нашей стране был мир, а наш Глава Государства здоров. Чтобы наша страна развивалась и дальше. Поздравляем с победой.

В Караганде форум, посвященный победе Нурсултана Назарбаева на выборах, прошел с не меньшим размахом. Около 10 тысяч карагандинцев собрались в ледовом дворце «Караганда - Арена» поприветствовать своего кандидата.

Праздничный форум собрал людей разных поколений, национальностей и профессий - металлурги, шахтеры, предприниматели. Всех объединил один кандидат Нурсултан Назарбаев. Представители этнокультурных центров, для создания большей атмосферы праздника пришли на встречу в национальных костюмах. Творческие коллективы города выступили с национальными танцами. Обращаясь к участникам торжества, аким области Нурмухамбет Абдибеков подчеркнул, что досрочные выборы Президента страны стали важнейшим политическим событием года.

Асан Калиахмет

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: