Лента новостей
0

Студенты и медики поздравили ветеранов ВОВ с предстоящим праздником

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2015 13:15 Zakon.kz
Для фронтовиков активисты подготовили три номера с элементами массовой зарядки.
Алматинские студенты и работники медучреждений поздравили ветеранов войны с предстоящим 70-летием Великой Победы. Для фронтовиков активисты подготовили три номера с элементами массовой зарядки, сообщает телеканал Алматы.

«Я очень рад, что молодое поколение не забывает нас. Надеемся, что и впредь так будет. И правильно говорят, что ничто не забыто, никто не забыт. Это сегодня существует наяву», - рассказал ветеран ВОВ Василий Жетвый.

В качестве регулярной поддержки в городе проводят бесплатные медицинские обследования для ветеранов. Участников войны обеспечивают необходимыми медикаментами. Также пожилых людей навещают социальные работники и волонтеры-активисты.

«Мы посещаем их на дому, приглашаем на концерты, привозим, отвозим, приглашаем их на торжественные мероприятия, все это организуется нашими медиками, нашей социальной службой, нашими социальными инватакси, для того чтобы они могли активно поучаствовать в юбилейной, праздничной акции», - рассказала директор центра формирования здорового образа жизни г. Алматы Гульсара Сулейменова.

В этом году День Победы в Алматы традиционно отметят в парке им. 28-ми гвардейцев-панфиловцев. Празднование начнется с возложения цветов к Вечному огню. После официальной части на территории откроется шахматный клуб и выставка военной техники. Все мероприятия в городе завершатся фейерверками с трех точек - площади Астана, озера Сайран и ипподрома.

Ромина Макаримова, Ажар Оразбай, Нурлан Куанышев



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: