Лента новостей
0

В Астане обсудили перспективы развития паралимпийского спорта в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2015 15:52 Zakon.kz
В ходе совещания были обсуждены вопросы доступности спортивных объектов и создания благоприятных условий для людей с ограниченными возможностями.
27 апреля в столице состоялось совещание региональных филиалов Национального Паралимпийского Комитета под председательством вновь избранного президента Комитета паралимпийского спорта Кайрата Боранбаева.

В совещании приняли участие вице-министр культуры и спорта Республики Казахстан Сакен Мусайбеков, председатель комитета по делам спорта и физической культуры Ельсияр Канагатов, представители ДШНК, региональных филиалов национального Паралимпийского Комитета, тренеры, директора спортивных клубов и другие.

В ходе совещания были обсуждены вопросы доступности спортивных объектов и создания благоприятных условий для людей с ограниченными возможностями. Помимо этого, участниками была отдельно затронута тема подготовки спортсменов к предстоящим в Рио-де-Жанейро Паралимпийским Играм 2016 года. Стоит отметить, спортсмены-паралимпийцы результативно выступают на различных международных соревнованиях. Так, в 2014 году спортсмены по паралимпийским видам спорта завоевали 49 медалей. Для еще более качественной подготовки наших спортсменов к международным стартам на сегодняшний день прорабатывается вопрос открытия Центра Паралимпийской подготовки.

Еще одной темой на совещании стал вопрос подготовки к открытому Чемпионату Азии по пауэрлифтингу, который пройдет в Алматы с 26 по 30 июля текущего года. Данное масштабное событие будет освещаться на национальном спортивном телеканале KAZsport. Участники совещания считают, что показ континентальных соревнований паралимпийского спорта на республиканском канале должен стать хорошей мотивацией для людей с ограниченными возможностями к активным занятиям спортом.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: