Лента новостей
0

Фармкомпании Швеции намерены заключить долгосрочные контракты с госорганами РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2015 01:34 Zakon.kz
Руководители шведских фармкомпаний выступили с предложением о заключении контрактов по внедрению образовательных программ.
О своих планах руководители шведских фармацевтических компаний «Astra Zeneca», «Diaverum», «Mölnlycke» и «SCA» сообщили сегодня на встрече с Вице-министром здравоохранения и социального развития РК Алексеем Цой, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития РК.

Выступая с приветственным словом, Алексей Цой выразил надежду, что эта встреча будет способствовать развитию плодотворного сотрудничества со шведскими фармацевтическими компаниями по вопросамулучшения качества оказания медицинских услуг казахстанцам.

Вице-министр отметил, что в текущем году в Казахстане завершается реализация Госпрограммы «Саламатты Қазақстан» на 2011-2015 годы, в рамках которой ведется большая работа по усилению роли организаций первичной медико-санитарной помощи, обеспечению населения лекарственными средствами, повышению продолжительности жизни казахстанцев и др. Вместе с тем, завершается разработка Государственной программы развития системы здравоохранения Казахстана на последующие годы, которую планируется утвердить до конца этого года.  

Руководители шведских фармкомпаний проинформировали Вице-министра о своей деятельности и выступили с предложением о заключении долгосрочных государственных контрактов по внедрению образовательных программ для медсестер, вопросам развития телемедицины, онкологии, поставки высокотехнологического оборудования для операционных, диализного обслуживания пациентов,  вопросам лекарственного обеспечения, обеспечения инвалидов техническими средствами.  

Алексей Цой заверил представителей фармкомпаний, что им будет представлена возможность более детального обсуждения интересующих их вопросов в рабочем порядке. 
В свою очередь Посол Швеции в Казахстане Христиан Камилл поблагодарил руководство МЗСР РК РК за обмен мнениями по различным вопросам системы здравоохранения и пригласил представителей казахстанской стороны принять участие в работе круглого стола на тему: «Опыт Швеции в сфере развития и повышения эффективности системы здравоохранения».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: