Лента новостей
0

В СКО порядка 30% жителей занимаются физкультурой и спортом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2015 03:12 Zakon.kz
За три года показатель вырос до 26,7%.
В Северо-Казахстанской области жители региона стали активнее заниматься спортом: за три года показатель вырос до 26,7%. 

О развитии спорта в регионе доложил на заседании областного акимата рукодитель управления физической культуры и спорта Руслан Есеналин, передает BNews.kz.

Есеналин отметил, что жители региона стали активнее заниматься спортом: за три года показатель вырос до 26,7%. На сегодня в области насчитывается 2497 спортивных сооружений, в том числе 33 стадиона, 522 спортивных зала, 300 хоккейных кортов и 1316 открытых спортивных площадок.

«Однако для вовлечения в массовый спорт взрослого населения недостаточно спортивных площадей. Решить эту проблему помогает строительство спортивных сооружений. В 2014 году и в начале текущего года в селах Новоишимское и Жаркен введены в строй два физкультурно-оздоровительных комплекса, в селе Новоишимское открыт 25-ти метровый плавательный бассейн Еще два комплекса будут построены в 2015 году в ауле Бесколь и селе Новоникольское Кызылжарского района, а также дворец спорта в Петропавловске», - информировал Есеналин.

Ерик Султанов сделал замечание по поводу недостаточного количества футбольных полей в населенных пунктах области.

«Акимам всех населенных пунктов нужно рассмотреть возможность организации футбольных полей, тем более что такая потребность есть, жители хотят играть. У нас 680 населенных пунктов - футбольное поле должно быть в каждом», - подчеркнул глава региона. Кроме того, он поручил дополнительно открыть в области 100 хоккейных кортов.
 
Светлана Боярская 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: