Лента новостей
0

В Степногорске свою юбилейную медаль получил участник Парада Победы 1945 года в Москве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2015 16:01 Zakon.kz
В Степногорске на сегодня проживают 26 ветеранов войны и 962 труженика тыла, и каждый из них получил свою медаль. 
В Степногорске к 70-летию Великой Победы, по поручению Президента РК, всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла вручают юбилейные медали «70 лет Великой Победы». В числе награжденных – участник парада Победы 1945 года в Москве – Михаил Блудший, передает корреспондент BNews.kz.

В Степногорске на сегодня проживают 26 ветеранов войны и 962 труженика тыла, и каждый из них получил свою медаль. На этот раз аким города Муратбек Такамбаев вручил медали участнику парада Победы в 1945 году в г. Москве Михаилу Блудшему и его супруге, труженице тыла Матрене Степановне; ветерану ВОВ Шамишу Алдангорову и ветерану войны Любови Посоховой, а также семейной паре Ивану и Полине Бабиным– ветерану и труженице тыла. Кроме того, каждому ветерану подарили большое пуховое одеяло, а Ивана Бабина Муратбек Такамбаев поздравил заодно и с 90-летним юбилеем.

Аким города выразил благодарность за труд и вклад в победу над фашизмом. Аксакалов, кроме медалей, порадуют и выплаты. «Из республиканского бюджета к 70-летию Великой Победы в ВОВ всем ветеранам выделили по 100 тыс тенге. Из областного и городского - еще по 150 тыс. Труженикам тыла предусмотрено из республиканского бюджета по 25 тыс тенге, а из городской казны - по 5 900», - проинформировала пресс-секретарь акима сСепногорска Нана Антидзе.

По предложению градоначальника во всех школах проведены праздничные концерты для тружеников тыла, где им и были вручены медали «70-летие Великой Победы». В школе гимназии №6 Муратбек Такамбаев лично вручил юбилейные медали 38 труженикам тыла. 
Асель Турар, фото автора

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: