Лента новостей
0

Пушилин: встреча контактной группы в Минске состоится 6 мая

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2015 20:45 Zakon.kz
Приглашение на встречу в среду получил также полпред провозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего
Встреча контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины состоится в среду, 6 мая. Об этом сообщил сегодня полпред провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в контактной группе Денис Пушилин, пишет ТАСС

"Мы получили приглашение на встречу в Минске, которая состоится 6 мая. На ней мы будем обсуждать запуск тематических подгрупп", - сказал он Донецкому агентству новостей.

Информацию о проведении встречи 6 мая подтвердил полпред провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего.

"Я уже получил официальное приглашение на 6 число, на встречу рабочих групп", - сказал он ЛуганскИнформЦентру.

30 апреля лидеры стран "нормандской четверки" (президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, президент России Владимир Путин и украинский президент Петр Порошенко) в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию на Украине и договорились о необходимости скорейшего проведения встреч рабочих подгрупп контактной группы по урегулированию ситуации на Украине.

12 февраля участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе в Минске подписали ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" документ, предусматривающий в числе первоочередных задач прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, а также меры политического урегулирования, включая создание рабочих подгрупп.

Они сосредоточатся на четырех направлениях: по экономическим вопросам и восстановлению объектов; по вопросам беженцев, внутренне перемещенных лиц и гуманитарному содействию; по политическим вопросам; по вопросам безопасности.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: