Лента новостей
0

Участники автопробега в Кокшетау в честь 70-летия Победы выстроили надпись «70 лет»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.05.2015 05:56 Zakon.kz
40 машин и байкеров проехали по центральным улицам города Кокшетау. 
В Кокшетау состоялся автопробег в рамках празднования 70-летия в Великой Отечественной войне, организованный Ресурсным центром молодежи города Кокшетау отдела внутренней политики города Кокшетау совместно с сообществом водителей «Zello», передает BNews.kz.

40 машин и байкеров проехали по центральным улицам города Кокшетау. Надо отметить, что все машины оформлены различными наклейками, лентами и надписями, символизирующими этот праздник, а также государственными флагами, флагами и стикерами с эмблемой Дня Победы. Активистами ресурсного центра из рупора автомашин звучали поздравления и стихи в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Данное мероприятие такого масштаба проходит впервые. Наше поколение счастливое, благодаря нашим дедушкам и бабушкам мы сегодня живем в мирное время, мир и согласие - это главное достояние нашей страны. Спасибо нашим ветеранам», - отметила руководитель ресурсного центра молодежи города Кокшетау Гулим Бегалина.

Участниками автопробега также возложили цветы к монументу «Вечный огонь», а в завершении автопробега машины выстроили на центральной площади «Тәуелсіздік» надписи «70 ЛЕТ» и форму «Звезды».

Стоит отметить, в городе Кокшетау на сегодняшний день осталось 69 ветеранов ВОВ. Каждый из них внес огромный вклад для мира и согласия на нашей земле.  

фото: BNews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: