Лента новостей
0

В Казахстане отмечают День защитника Отечества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.05.2015 07:00 Zakon.kz
В военном параде, который пройдет на площади «Қазақ елi» в Астане, примет участие Президент РК.
 В Казахстане сегодня отмечают День защитника Отечества, в рамках которого будет проведен военный парад в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает МИА КазИнформ.

В военном параде, который пройдет на площади «Қазақ елі» в Астане, примет участие Президент РК - Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Нурсултан Назарбаев.

В истории независимого Казахстана этот парад станет самым масштабным и грандиозным. В нем примут участие около пяти тысяч военнослужащих всех видов Вооруженных сил Республики Казахстан, других войск и воинских формирований, а также более двухсот единиц вооружения и военной техники, 70 вертолетов и самолетов военной авиации.

Прямую трансляцию грандиозного военного парада с главной площади страны «Қазақ елі», посвященного Дню защитника Отечества и 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне казахстанцы смогут наблюдать в прямом эфире республиканских телеканалов, а также на LED-экранах, которые будут установлены на всех площадях.

Напомним, в октябре 2012 года Главой государства Н.Назарбаевым подписан закон «О внесении дополнения в закон РК «О праздниках в РК», устанавливающий новый государственный праздник - День защитника Отечества, который будет праздноваться 7 мая.

фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: