Лента новостей
0

В Астане открыли памятник «Двум солдатам»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2015 01:07 Zakon.kz
На стадионе в рамках проводимого мероприятия астанчан ожидал праздничный концерт, выставка военной техники и импровизированная полевая кухня.
Сегодня в Астане прошло торжественное открытие памятника «Двум солдатам». Свыше двух тысяч человек собрались на торжественном событии. Открытие памятника сопровождалось возложением цветов, сообщается на официальном сайте города Астаны 

Ермек Аманшаев, заместитель акима города Астаны:

– Уважаемые ветераны, хочу вас поздравить с 70-летием Великой Победы. Каждый из вас, кто здесь сидит сейчас, внес огромную лепту, остался в летописи нашей страны. Каждый из вас бесценен для нас. Мы гордимся вами, мы радуемся, глядя на вас. Вы – наша гордость, вы – наша слава. Дай Бог вам здоровья, счастья, чтобы всегда вы были здоровы и в хорошем расположении духа, как сегодня! 

После торжественного открытия стартовала крупномасштабная молодежная акция «По дороге Победы». От памятника «Двум солдатам» народ под музыку военных лет прошел до стадиона имени Х. Мунайтпасова, почтив память тех героев, которых уже нет с нами рядом, и отдав дань уважения ветеранам. Общая протяженность маршрута составила 1,5 км. 

На стадионе в рамках проводимого мероприятия астанчан ожидал праздничный концерт, выставка военной техники и импровизированная полевая кухня.

Всего в торжественном мероприятии приняло участие около 8 тысяч человек. Основная цель проведения такой акции – воспитание уважения к героическому прошлому истории своей страны и участникам войны, сохранение преемственности поколений, воспитание казахстанского патриотизма, гордости и ответственности за независимость страны, а также отдать дань уважения участникам, ветеранам и всем, кто воевал и защищал Родину.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: