Лента новостей
0

В Москве началась неформальная встреча лидеров государств-участников СНГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2015 01:38 Zakon.kz
Это первый официальный визит Главы государства РК в РФ после инаугурации.
В Москве началась неформальная встреча лидеров стран СНГ, участвующих в торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает МИА Казинформ.

В ходе неформальной встречи лидеры государств-участников СНГ подведут итоги масштабной совместной работы по реализации Плана по подготовке и празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, утвержденного главами государств СНГ 14 февраля 2014 года. Кроме того, будет обсуждаться реализация мер, намеченных в рамках провозглашенного председательствующим в 2015 году в Содружестве Казахстаном Года ветеранов, а также вопрос о дате проведения предстоящего Саммита СНГ в Астане.

Напомним, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, являющийся председателем Совета глав государств в СНГ в 2015 году, прибыл с официальным визитом в Москву для участия в военном параде по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это первый официальный визит Главы государства в РФ после инаугурации.

Также в рамках официального двухдневного визита Президент Казахстана примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета и встретится с Президентом России Владимиром Путиным.

Автор: Медет Ахметов
Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: