Лента новостей
0

Антикоррупционная служба Жамбылской области приобщает к спорту «трудных» подростков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.05.2015 12:05 Zakon.kz
В соревнованиях приняли участие три футбольные команды и 14 шахматистов.
70-летию Победы в Великой Отечественной войне посвятили молодежные спортивные мероприятия по мини-футболу и шахматам организаторы из департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области, сообщает МИА Казинформ.

«Состязания проводились среди «трудных» подростков, состоящих на учете в городских отделениях полиции Тараза, в целях прямого воздействия на уменьшение преступности среди молодежи, улучшения их здоровья, а также способствования развитию казахстанского патриотизма», - пояснил заместитель руководителя управления досудебного расследования департамента Данияр Конысов.

В соревнованиях приняли участие три футбольные команды и 14 шахматистов. Победителям вручили дипломы и памятные подарки.

«Физическая культура и спорт для современной молодежи должны являться приоритетом. Мини-футбол отлично развивает не только общую физическую подготовку, дисциплинированность, но и умение действовать в команде, что ценится на любой работе и во все времена», - подчеркнул Д. Конысов.

Соревнования проводятся в рамках проекта «20 добрых дел», посвященного 20-летию Ассамблеи народа Казахстана и Конституции Республики Казахстан, а также празднованию 70-летия Великой Победы, добавил представитель департамента.

Автор: Скрипник Галина
Фото inform.kz






Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: