Лента новостей
0

В Жамбылской области фронтовикам вручили юбилейные монеты «70 лет Великой Победе»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2015 05:12 Zakon.kz
В Казахстане выпущены юбилейные монеты «70 лет Великой Победе».
Заместитель акима Кордайского района К.Иманалиев, начальник районного отдела по делам обороны М.Сейсембаев и начальник отдела занятости и социальных программ районного акимата А.Заурбаева побывали у ветеранов ВОВ и поздравили фронтовиков Бакшеева Михаила и Лардугина Владимира с 70-летием Великой Победы и вручили юбилейные монеты.

Михаил Бакшеев отправился на фронт в 1943 году, участвовал в кровопролитных боях на Курской дуге, освобождал Белгород, Житомир, Львов, а также земли Австрии и Чехословакии от захватчиков. Встретил долгожданную победу в Праге. Награжден медалями и орденами за отвагу.

Владимир Лардугин воевал на Дальнем Востоке против японских оккупантов. После Победы еще четыре года проходил военную службу. Он удостоен медалей «Маршал Жуков», «За победу над Японией».

«Побеседовать с вами, вместе сфотографироваться на память, пожать вашу руку - честь и гордость для нас. Мы преклоняем головы перед вашим мужеством. Будьте здоровы. Поздравляем с наградой», - сказал в ходе беседы К.Иманалиев.

Юбилейная монета будет вручена всем ветеранам Великой Отечественной войны в районе.

Фото locman.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: