Лента новостей
0

Астанчане достают теплые вещи и не расстаются с зонтиками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2015 21:43 Zakon.kz
Пасмурная погода продолжает «не радовать» жителей столицы.
За неделю до лета жители Астаны начали доставать теплые вещи. Солнце «забыло» дорогу к небу над столицей, и дожди не перестают заливать главный город страны . Осенняя погода в Астане сохраняется уже на протяжении недели. В минувшие выходные здесь выпала месячная норма осадков. Неутешительные прогнозы дают синоптики и на ближайшие 2 выходных дня, сообщает Zakon.kz. Согласно данным РГП «Казгидромет», в Астане сохранится дождь и ветер. Аналогичная погода ожидается почти на всей территории страны.

«Глубокий циклон, который вызвал дожди почти на всей территории республики, переместился на Восточную Сибирь. Но атмосферные фронты, связанные с ним, ещё сохранят своё влияние. Поэтому в выходные дни местами дожди с грозами и порывистым ветром до 18-25 м/с ожидаются в большинстве областей, на юге и юго-востоке республики местами ожидается град, в горных районах сильные дожди. Температура предполагается ниже средней многолетней на 2-5º. Только западные области будут находиться в поле повышенного атмосферного давления, здесь без осадков и в воскресенье и понедельник уже жарко, днём до плюс 30-35º»- говорится на сайте Казгидромет.

Меруерт Шакенова, Астана



Фото: newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: