Лента новостей
0

Победительницы конкурса «Батыр арулар» готовятся к боевым испытаниям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2015 22:42 Zakon.kz
В настоящее время все победительницы проходят интенсивную боевую подготовку с «курсом выживания».
После объявления победительниц республиканского конкурса среди женщин-военнослужащих Вооруженных Сил Республики Казахстан «Батыр арулар» 12 красавиц тут же приступили к выполнению тренировочных заданий по боевой подготовке. 

Женщины-военнослужащие обладают не только качествами, присущими настоящим женщинам, но и качествами, присущими доблестным военным. Острый ум сочетается с высоким уровнем военно-профессиональной подготовки, хрупкость – с физической выносливостью, красота и обаяние – с воинской дисциплиной. 

Поэтому до официального награждения финалистки конкурса продемонстрируют физическую подготовку, выполнив боевые приемы и упражнения в полевых условиях. Им предстоит доказать, что они находятся в постоянной боевой готовности, всегда успешно выполняют возложенные на них задачи. 

В настоящее время все победительницы проходят интенсивную боевую подготовку с «курсом выживания». К выполнению предложены такие боевые упражнения, как обкатка танком, прыжки с парашютом, стрельба.

Каждая конкурсантка подходит к этому вполне серьезно и ответственно. Так, одна из победительниц конкурса Мария Власова, в рамках тренировочных действий, совершила заплыв в полной боевой амуниции и на время проплыла определенную дистанцию. Задача для участницы была осложнена тем, что автомат и «берцы» находились на спине девушки.

Еще одна участница конкурса военнослужащая Ботагоз Мусаева оттачивает свою физическую форму на спортивной площадке. На днях она приняла участие в профессиональной игре сборной города Астаны по волейболу.

Напомним, что по замыслу конкурса каждая победительница украсит страницы определенного месяца специализированного календаря на 2016 год. В ближайшее время их ждет преображение в руках профессиональных стилистов и фотосессия.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: