Лента новостей
0

В Казахстане построят морские порты и дороги с сервисными услугами высокого качества

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2015 00:46 Фото: zakon.kz
В целом транспортная отрасль Казахстана сможет обеспечить потребности, которые возникнут при реализации инициативы «Экономический пояс Шелкового пути».

В Казахстане построят сухие и морские порты, автомобильные и железные дороги, логистические центры с сервисными услугами высокого качества.


Об этом на III-ем Международном транспортно-логистическом бизнес-форуме «Новый Шелковый путь» сказал министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 


По словам министра, инициатива Китайской Народной Республики по созданию «Экономического пояса Шелкового пути» и «Морского Шелкового пути 21-го века» («Один пояс и один путь») полностью гармонична с программой «Нұрлы жол».


"В целом мы считаем, что транспортная отрасль Казахстана сможет обеспечить потребности, которые возникнут при реализации инициативы «Экономический пояс Шелкового пути». Для этих целей будет создана эффективная транспортно-логистическая система путем строительства необходимой инфраструктуры, как сухие и морские порты, автомобильные и железные дороги, транспортно-логистические центры с предоставлением высокого уровня сервисных услуг. Наравне с другими отраслями промышленности, туризма и услуг, транспортная отрасль должна стать важной составляющей диверсификации экономики нашей страны", - сказал он.


Также министр отметил, что в настоящее время через территорию Казахстана проходит 5 основных международных транспортных коридоров - Северный коридор Трансазиатской железнодорожной магистрали (ТАЖМ), Южный коридор ТАЖМ, Центральный коридор ТАЖМ, коридоры ТРАСЕКА и Север – Юг.


В целях становления Казахстана главным транзитным хабом в Центральной Азии на сегодняшний день становится важным развитие транспортно-логистической инфраструктуры страны в направлении Восток-Запад.


Фото vsemee.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: