Лента новостей
0

В Семее на набережной построят сцену и каскадный фонтан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2015 20:48 Zakon.kz
В течение лета будет проведено благоустройство территории, протяженностью полтора километра на правом берегу реки.
Очередная рабочая поездка в Семей акима Восточно-Казахстанской области началась с его участия в общегородском субботнике. Д.Ахметов вместе с депутатами городского маслихата и сотрудниками коммунальных предприятий дал старт началу работ по реконструкции набережной реки Иртыш от старого автогужевого моста до моста на острова «Полковничий»,  сообщает Информационный сектор отдела внутренней политики города.

В течение лета будет проведено благоустройство территории, протяженностью полтора километра на правом берегу реки общей площадью порядка 3 тыс. кв.м. Вся эта площадь будет засажена деревьями и цветниками. На набережной отремонтируют каскадный фонтан и построят полукруглую сцену.

- Работу по благоустройству набережной надо организовать так, чтобы она начиналась в 7 утра и заканчивалась в 11 вечера. Люди не должны жить ожиданием 10-летним: когда-то нам акимат благоустроит эту набережную. Это должно быть сделано в течение полутора- двух месяцев. Поставьте красивые фонари, поставьте красивые удобные скамейки, разбейте цветники – вот что я хочу от вас. Для этого деньги выделены, - сказал, обращаясь к руководству города и представителям предприятий коммунального хозяйства глава региона.

Ахметов дал особое поручение генеральному директору ТОО СемАЗ Асемхану Доскужанову разработать проект спортивного пансионата для одаренных детей со всех районов области, которые бы занимались в спортивном комплексе единоборств «Мерей» и попросил его ускорить работу в этом направлении.

Программа рабочей поездки акима ВКО в Семей включила также посещение торгового дома крестьянского хозяйства «Зайтенов» Бородулихинского района. Д.Ахметов принял участие в торжественной церемонии его открытия.

-Мне очень нравится такой элемент диверсификации. Наш селянин Ерлан Зайтенов сегодня думает о том, чтобы произведенная им продукция попала по эффективной цене на прилавки горожан. Это для него дополнительная забота, поскольку розничная торговля сложный элемент бизнеса, но тем не менее, этот шаг депутата облмаслихата очень правильный, - отметил аким области.

Торговый дом крестьянского хозяйства «Зайтенов» расположен в центре города в отдельно расположенном двух этажном здании. Реализация продовольственных товаров здесь организована методом открытой выкладки, супермаркет оснащен современным оборудованием, холодильными витринами и прилавками. В ассортименте, предлагаемом селянами городу сельскохозяйственная продукция, произведенная в КХ «Зайтенов». Все товары – молочная продукция, мясо, мед продаются по ценам производителя.

Аким области также ознакомился с ходом завершающего этапа работ на вводимом в скором будущем объекте - новой Станции скорой медицинской помощи, проверил, как выполняются его поручения по устранению недостатков, выявленных после ввода в эксплуатацию здания КГКП «Больница скорой медицинской помощи». 

Здесь он обратил особое внимание руководства здравоохранения области, данного медицинского учреждения и строительной компании, занимавшейся сооружением данного объекта, на поиск путей решения серьезной проблемы с отоплением этой многопрофильной больницы. Глава области дал им поручение в течение месяца разработать проект решения вопроса. Как отмечалось ранее, это здание не подключено к централизованной общегородской подаче тепла и обогревается в зимний период электрической энергией, что приводит к колоссальным затратам бюджетных средств.

В завершении поездки в Семей, Ахметов побывал также на строительстве нового жилого дома на улице Народная. Строительством 9-этажного 32 квартирного арендного дома по особому проекту занимается ТОО «Азия» в рамках государственно частного партнерства.

Фото altaynews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: