Лента новостей
0

La Jornada: Путин одерживает одну победу над США за другой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2015 04:01 Zakon.kz
Визит госсекретаря США Джона Керри в Сочи стал своеобразным признанием того, что Соединенные Штаты не выдерживают противостояния с Россией.
Визит госсекретаря США Джона Керри в Сочи стал своеобразным признанием того, что Соединенные Штаты не выдерживают противостояния с Россией, а упрочение связей между Россией и Китаем показало, что попытка изоляции Москвы, на которую делал ставку американский президент, провалилась. 

Об этом со ссылкой на американских аналитиков пишет Альфредо Халифе-Рахме в своей статье для La Jornada, передает РИА Новости.

Автор материала цитирует обозревателя The New York Times Дэвида Гершенхорна, который полагает, что "поездка Керри была истолкована как знак того, что США не выдержали противостояния с Россией: своего рода оливковая ветвь Обамы и его молчаливое признание той важной роли, которую Россия и ее лидер играют в современном мире".

The NYT, как отмечает Халифе-Рахме, стало единственным зарубежным изданием, которое открыто признало дипломатическую победу Путина над Соединенными Штатами.

"Ушли в прошлое времена, когда Обама хвастался тем, что обрушил российскую экономику и загнал в угол российского лидера с помощью обвала цен на нефть. Словесная трескотня развеялась, как дым", — пишет обозреватель La Jornada.

Изменением в риторике относительно России, с точки зрения автора материала, является и тот факт, что "Керри не решился затрагивать вопрос о стратегически важном полуострове Крым, который, похоже, вернулся к своему историческому хозяину".
Также, по мнению Халифе-Рахме, провалилась попытка международной изоляции Москвы, а Барак Обама "сам оказался в изоляции после впечатляющего военного парада в Москве, ставшего наглядным проявлением стратегического партнерства (не военного союза) между Россией и Китаем".

Сами же действия американского президента автор статьи считает непродуманными, а также полагает, что внешнюю политику США "определяют неподготовленные люди".

Фото РИА Новости. Владимир Астапкович 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: