Лента новостей
0

Хит-парад высказываний 13-го тура чемпионата РК по футболу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2015 06:33 Zakon.kz
По итогам тура футбольного первенства редакция sport.zakon.kz собрала пять самых интересных цитат по поводу прошедших матчей.
1. Иван АЗОВСКИЙ, И.О. главного тренера ФК «Жетысу», после разгромного поражения от «Кайрата»:

- Мы прекрасно понимали, с кем нам придется играть, и готовились к этой игре очень серьезно, тем не менее, класс игроков «Кайрата» был выше. Мы сами допустили ошибки в двух голах, ну и угловой тут уж как говорится, без комментариев. Маркович настолько высокий, что сыграть, против него было сложно, таких высокорослых футболистов у нас просто нет. Не хочу обидеть своих ребят, они сделали все что могли, но разница в классе очевидна.

sport.zakon.kz: - Интересно, а если бы готовились несерьезно, сколько бы запустили в свою «раму». По поводу Марковича. Ищите, может к первой лиге, когда вылетите, и найдете. Только поздно будет, уже очень серьезно.

2.Владимир ВАЙСС, главный тренер ФК «Кайрат», после победы в дерби:

- Мы очень ответственно готовились этой игре, нам нужно набирать очки после неудачных игр. Конечно, класс нашей команды выше, хозяева старались и сделали все что могли, но наши игроки сыграли лучше. У нас реализация подвела, могли забить больше.

sport.zakon.kz: Какой «кровожадный» Вайсс. Пожалел бы коллегу. Забить больше…А зачем? Вон «Актобе» не особо блещет в этом компоненте, а наверху. Потому что силы не распыляет. Да что говорить. Вайсс сам в этом убедился в прошлом туре.
 
3. Станимир СТОЙЛОВ, главный тренер ФК «Астана» по поводу «финансы – поют романсы»:

- У нас всего 15-16 игроков. Мы в каждой игре делаем определенную ротацию. Сегодня вынуждены были дать отдых Кетевоаме. Если мы хотим хорошего результата, мы должны усиливаться. Это все напрямую зависит от финансирования. У нас сейчас проблемы с финансами. 

sport.zakon.kz: - Как же вы допустили! Самый столичный клуб из всех столичных, да без денег. А может, по мнению Стойлова, хрустящих бумажек должно быть очень много? Как известно «сытый – голодного не разумеет», и есть клубы, которые не жалуются, а делают результат из подручных средств.  

4. Евгений СВЕШНИКОВ (на снимке), И.О. главного тренера ФК «Шахтер» после поражения от ФК «Астана»:

- Сказалось индивидуальное мастерство игроков «Астаны». Они смогли реализовать свои моменты, а мы, к сожалению, несколько туров не можем забить гол. Хотя бы для поднятия эмоционального фона.
 
sport.zakon.kz: - Плохие игроки сродни таким же танцорам. Единственное различие – музыка. У тех хоть какая-то подмога эмоциональному фону

5. Владимир МУХАНОВ, главный тренер ФК «Окжетпес», о победе над «Тоболом»:

- Травма Чертова на 5-й минуте и удаление на 9-й Мангуткина, конечно, заставили перестраивать все. Здесь, скорее, в первую очередь надо говорить не о качестве футбола, учитывая ужасные погодные условия и состояние поля, а о характере. Команда проявила несгибаемый характер и вырвала победу. 

sport.zakon.kz: Да уж, чего-чего, а характера «синегорцам» не занимать. Даже без Сычева сумели обыграть «великий» «Тобол». А может «Тобол» виноват, своей беззубостью? Или подождем «грандов», чтобы окончательно уверовать в характер.
 
Сергей ФИЛОНЕНКО

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: