Лента новостей
0

Последний звонок в Мангистауской области будут охранять около 300 сотрудников полиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2015 06:56 Zakon.kz
Все школы будут взяты под усиленную охрану.
Весь личный состав подразделений ДВД в связи с проведением мероприятий, связанных с окончанием учебного года, переведён на усиленный вариант несения службы.

Об этом корреспонденту «Лады» сообщили в управлении административной полиции ДВД Мангистауской области.

По данным ведомства, последний звонок 25 мая прозвенит в 117 средних школах, в том числе в 48 школах Актау и Форт-Шевченко. Все школы будут взяты под усиленную охрану. Маршруты патрулирования нарядов, задействованных в системе единой дислокации, будут максимально приближены к местам проведения мероприятий. Пешие наряды полиции обеспечат порядок на набережной и в скверах, где, как ожидается, пройдут гуляния выпускников. 

В этот день с 21:00 до 07:00 утра следующего дня праздничные мероприятия, связанные с окончанием школы, планируется провести в 12 ресторанах и кафе-барах. В них в сопровождении педагогов, а также родителей или лиц их заменяющих, будут участвовать 635 выпускников. Для обеспечения их охраны созданы мобильные группы из числа педагогов, сотрудников полиции и прокуратуры.

На сегодня сотрудники полиции уже проверили образовательные учреждения на предмет антитеррористической защищенности, обследованы также прилегающие к школам территории.

Ювенальные полицейские провели разъяснительные беседы с представителями администраций школ и родителями. Им напомнили о том, что законодательством Казахстана запрещено распивать спиртное в общественных местах, курить и выражаться нецензурной бранью. В противном случае, правонарушители могут быть привлечены к административной ответственности, несмотря на их праздник.

О любых правонарушениях и преступлениях можно сообщить в полицию по бесплатному телефону центра оперативного управления 112.

Автор: Мусалимова Гульнара
Фото из архива «Лады»

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: