Лента новостей
0

Кризисные центры и психологи подключились к работе с алматинскими подростками - ДВД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2015 20:18 Zakon.kz
Полиция Алматы применяет новые методы работы в профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.
Теперь к данной процедуре стражи порядка подключили кризисные центры и профессиональных психологов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ДВД Алматы.

«Для работы с подростками привлечены психологи и молодые специалисты кризисного центра «Забота», которые имеют опыт работы с детьми и обучены по данной специализации. Уверенны, что это работа весьма эффективна и положительно скажется на правосознании несовершеннолетних в целом, поможет уберечь их от пагубных пристрастий, в том числе к наркотическим и психотропным веществам», - констатировала начальник отдела ювенальной полиции Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Лейла Алипбаева.

На первоначальном этапе специальный тренинг охватил учащихся лишь отдельно взятой общеобразовательной школы. Далее, по задумке инициаторов, это форма обучения будет предназначена для более широкой аудитории подростков.

«Ежегодно в каникулярный период проводятся спортивные соревнования, футбольные турниры, походы в горы для организации занятости подростков, пропаганды здорового образа жизни и популяризации спорта. С начала этого года совместно с полицией мы стали проводить интерактивные тренинги для подростков. Они направлены на повышение понимание рисков, связанных с употреблением наркотиков, обучение навыкам коммуникативного общения, техникам эффективного отказа от наркотиков и других вредных привычек, а также профилактику рискованного поведения», - сообщила представитель кризисного центра «Забота Улжан Лукпанова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: