Лента новостей
0

К 2020 году Министерство образования и науки обновит программу средней школы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2015 22:44 Zakon.kz
В Казахстане останется одиннадцатилетнее образование, но его содержание будет улучшено.
Министерство образование решило пойти по пути улучшения дошкольного образования. Двенадцатилетнее образование в Казахстане будет развиваться по формату «1+11». В министерстве образования решили идти путем улучшения дошкольной подготовки.
Об этом, сегодня рассказал министр образования Аслан Саринжипов, передает корреспондент Zakon.kz.

«11-летка у нас будет оставаться, но содержание его мы будем улучшать, модернизировать. И мы пойдем по пути улучшения дошкольной подготовки. То есть 0 класс будет адаптирован и синхронизирован с 11-летним обучением. На сегодняшний день дошкольной подготовкой у нас охвачено 95% учащихся. А вообще у нас есть новый стандарт, в сентябре этого года в 30 школах мы запускаем апробацию качества. И с сентября 2016 года, во всех школах начнется обучение по обновленному стандарту начальной школы и с новыми учебниками».

Помимо этого, министерство рассчитывает обновлять программу каждый год, и в 2017 году обновить программу с 5-го класса. А в 2018 году с 10-го.

«Таким образом, мы планируем, что к 2020 году, мы полностью обновим содержание нашей средней школы, которая будет соответствовать стандартам развитых стран и мы будем двигаться в 30-ку – сказал Аслан Саринжипов».

Татьяна Ковалева
Фото с сайта aktau-business.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: