Лента новостей
0

Руководители спецслужб СНГ обсудят в Таджикистане угрозы со стороны ИГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2015 14:30 Zakon.kz
Кроме того участники подведут итоги выполнения программы сотрудничества по борьбе с терроризмом и экстремизмом до 2016 года.
Руководители спецслужб стран СНГ обсудят во вторник на заседании в Душанбе угрозы со стороны террористической группировки "Исламское государство", сообщил центр общественных связей ФСБ РФ, передает РИА Новости.

"Основное внимание на совещании будет уделено повышению эффективности сотрудничества в области противодействия терроризму и экстремизму, в том числе по нейтрализации потенциальных угроз странам Содружества со стороны международной террористической организации "Исламское государство", — сообщили в ведомстве.
По информации ФСБ, кроме того участники подведут итоги выполнения программы сотрудничества по борьбе с терроризмом и экстремизмом до 2016 года.

Широкая экспансия "Исламского государства", захватившего значительную часть Ирака и Сирии, стала одной из главных мировых проблем последнего времени. Группировка, насчитывающая, по данным ЦРУ, около 30 тысяч боевиков, провозгласила на захваченных территориях "халифат" и стремится расширять территорию влияния. Ячейки ИГ созданы в Ливии, Йемене, других странах Ближнего Востока и Северной Африки.

Фото РИА Новости. Андрей Стенин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: