Лента новостей
0

ГПИИР: В Восточном Казахстане откроют комплекс по производству черной икры и осетрины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2015 03:41 Zakon.kz
Стоимость проекта «Строительство рыбоводческой фермы по производству осетровой икры и осетрины» равняется 1,6 млрд тенге.
Этим летом в селе Саратовка Уланского района ВКО планируется завершить строительство и запустить один из самых «вкусных» проектов Карты индустриализации ВКО – комплекс по производству черной икры и осетрины, передает корреспондент BNews.kz.

По информации акимата ВКО, стоимость проекта «Строительство рыбоводческой фермы по производству осетровой икры и осетрины» равняется 1,6 млрд тенге. Чтобы реализовать проект, бизнесмен взял кредит в АО «Казагрофинанс». Строительство было начато в октябре 2014 года и по плану должно быть завершено этой осенью. Однако, по словам директора ТОО «OstFish» Рашида Альчинбаева, он хотел бы закончить строительные работы уже летом.

«Проект фермы мы позаимствовали в Латвии. Благодаря местным проектировщикам, скорректировали его с учетом наших природных особенностей. Строительство мы уже фактически завершаем, в ближайшее время начнем монтаж оборудования», – сказал Рашид Альчинбаев.

Известно, что когда комплекс заработает на полную мощность, то в сельской глубинке ВКО ежегодно будут выпускать до четырех тонн черной икры и 40 тонн осетрины.
Валерия Журавлева
фото: BNews.kz 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: