Лента новостей
0

Электронные сигареты значительно снижают уровень никотиновой зависимости, считает эксперт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2015 15:30 Zakon.kz
Уровень никотиновой зависимости у потребителей электронных сигарет уже через 2-3 месяца становится значительно ниже, чем у потребителей других средств борьбы с курением, таких как никотин-содержащие жевательные резинки.
Электронные сигареты (ЭС) значительно снижают уровень никотиновой зависимости, считает ученый центра исследования табачных изделий Виргинского университета в США Томас Айзенберг, сообщает КазТАГ.

«Зависимость от никотина оказалась выше у пользователей никотин-содержащих резинок, чем у пользователей электронных сигарет. Также, на основе сравнения данных пользователей ЭС с традиционными курильщиками, мы выявили закономерность: пользователи электронной сигареты намного меньше зависимы от никотина по сравнению с теми, кто курит обычные, «табачные» сигареты», - сообщил Т.Айзенберг.

При этом он отметил, что уровень никотиновой зависимости у потребителей электронных сигарет уже через 2-3 месяца становится значительно ниже, чем у потребителей других средств борьбы с курением, таких как никотин-содержащие жевательные резинки.
В свою очередь ведущий специалист Центра Онасиса по кардиологической хирургии (Афины, Греция) Константинос Фарсалинос отметил, что согласно результатам проведенного в США и Европе исследования, охватывавшего 19,5 тыс. человек, большинство курильщиков отказывались от курения благодаря переходу на электронные сигареты.

«Мы увидели, что 81% респондентов бросили курить с помощью электронных сигарет. При этом значительная часть отказалась от курения обычных табачных изделий уже в течение первого месяца использования электронных сигарет. Если хотя бы 3% курильщиков в мире переключится на электронные сигареты, то можно будет спасти более 2 млн человеческих жизней в течение последующих 20 лет», - отметил он.

Фото: 2ch.hk
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: