Лента новостей
0

Более 40 стран и объединений готовы сотрудничать с ЕАЭС - Д.Медведев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2015 01:00 Zakon.kz
По его словам, за прошедший год ЕАЭС серьезно продвинулся в плане сотрудничества с основными торговыми партнерами. 
Более 40 стран и объединений официально заявили о заинтересованности сотрудничества с Евразийским экономическим союзом. Об этом сообщил председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в своем выступлении в ходе заседания Евразийского межправительственного совета в поселке Боровое Акмолинской области, передает корреспондент BNews.kz.

По его словам, за прошедший год ЕАЭС серьезно продвинулся в плане сотрудничества с основными торговыми партнерами. Доказательством тому служит подписание соглашения о зоне свободной торговли с Вьетнамом. Российский премьер назвал данное подписание прорывным договором ЕАЭС с третьей стороной, потому что является первым подобным международным договором. Также соглашение служит подтверждением признания усилий ЕАЭС как полноценного интеграционного объединения. 

«Опыт, который приобрели наши эксперты, уже востребован для подготовки других международных переговоров. Мы ведем переговоры с целым рядом партнеров, и по всей вероятности, переговоры будут продолжены. Во всяком случае, официально о своей заинтересованности формирования тех или иных торговых отношений разного уровня и разной интенсивности заявили более 40 стран и объединений, которые хотели бы установить такие отношения с ЕАЭС», - сказал Д.Медведев.

В связи с этим, как отметил Дмитрий Медведев, ЕАЭС необходимо развивать внутреннюю деятельность, в том числе, производство качественных товаров и услуг, а также изучение и применение перспективных технологий. 
Анеля Касымова
фото: bnews.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: