Лента новостей
0

В колледже питания и торговли Темиртау студентов кормят просроченными продуктами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2015 03:49 Zakon.kz
Продукты, в числе которых, чай, кофе, молоко и различные крупы тут же были изъяты и уничтожены. 
В колледже питания и торговли Темиртау прокуроры установили, что студентов кормят просроченными продуктами. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщил помощник прокурора г. Темиртау Мирас Кожахметов.

«Основанием проверки явилось обращение граждан Темиртау, сотрудниками прокуратуры города была проведена проверка в темиртауском колледже торговли и питания. В ходе нее на складе хранения продуктов питания были выявлены продукты с просроченным сроком годности. Эти продукты использовались для кормления учащихся, будущих поваров», - сообщил М. Кожахметов. 

Продукты, в числе которых, чай, кофе, молоко и различные крупы тут же были изъяты и уничтожены. 

«По результатам проверки прокуратурой города в адрес темиртауского городского управления по защите прав потребителей было дано поручение, чтобы сотрудники ведомства разобрались в ситуации. Ответственные лица в колледже были привлечены к административной ответственности. Сумма наказания в виде штрафа в размере 20 МРП», - сообщил М. Кожахметов. 

Как пояснили в самом колледже, все просроченные продукты уже списали, на свежую продукцию имеются необходимые сертификаты. 

«Продукты не сильно просроченные, они были не скоропортящиеся, чай, например. Просто наша ошибка в том, что мы не создали комиссию, чтоб продлить срок годности или там списание сделать», - сообщила заведующая столовой колледжа Наталья Сухомлинова. 

Она отметила, что ранее бесплатным питанием в колледже кормили 170 человек и продукты закупались на всех. После того, как вышло постановление о предоставлении питания только малообеспеченных студентов, их осталось всего 22 человека. Продукты, которые закупали в начале года, так и остались лежать на складах, и вовремя списаны не были.
Валентина Ваганова
фото: BNews.kz 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: