Лента новостей
0

Определили участников чемпионата мира по танковому биатлону от Вооруженных Сил РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2015 06:18 Zakon.kz
В соревнованиях приняли участие 12 лучших танковых экипажей Сухопутных войск из 4-х команд.
На полигоне «Майлино» Аягозского гарнизона на базе войсковой части 10810 прошёл чемпионат Вооруженных Сил Республики Казахстан по «Танковый биатлон – 2015», сообщает пресс-служба МО РК.

Главной целью этих соревнований явилось определение лучших танковых экипажей Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан и проведение отбора для участия в чемпионате мира по танковому биатлону, который пройдет в августе текущего года в Российской Федерации на подмосковном полигоне «Алабино». 

В соревнованиях приняли участие 12 лучших танковых экипажей Сухопутных войск из 4-х команд: Регионального командования «Юг», Регионального командования «Запад», Регионального командования  «Восток» и  Аэромобильных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан. 

Соревнования проходили в течение двух дней, в которых экипажи соревновались в два этапа – в индивидуальной гонке и в эстафете. 
Пока по итогам двух этапов судейская коллегия подчитывала результаты соревнований, танкисты выступили в непривычном для себя амплуа. Танки, один за другим выстроившись, выехали на специальную площадку и начали танцевать. От синхронности и грациозности движений этих огромных 40-тонных боевых машин завораживало дух – танковый вальс никого не оставил равнодушным. 

По результатам соревнований 1 место занял танковый экипаж лейтенанта Асылбека Мусурманкулова (в/ч 10810 РгК «Восток»), 2 место – танковый экипаж лейтенанта Еламана Абишева (в/ч 10810 РгК «Восток») и 3 место – танковый экипаж капитана Каната Наби (в/ч 21450 РгК «Юг»). Победители и призеры соревнований были награждены медалями, дипломами и ценными подарками. Лучшему  танковому экипажу был вручен приз – макет золотого танка Т-72 .

Кроме того, по итогам соревнований были отобраны 6 лучших танковых экипажей, 4 из которых по результатам подготовки отправятся на чемпионат мира по танковому биатлону в Российскую Федерацию.  

Стоит отметить, что по сравнению с прошлогодним чемпионатом, вырос общий уровень профессиональной подготовленности танковых экипажей. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: