Лента новостей
0

Владельцев кафе в Алматы будут наказывать за "распространение" тараканов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.06.2015 20:13 Zakon.kz
Не по своей воле соседствующие с точками общепита, алматинцы требуют проверок объектов предпринимательства на предмет санитарных норм.
Жители города Алматы недовольны размножением и распространением тараканов. Больше остальных этой проблемой обеспокоены жильцы домов, на первых этажах которых расположены точки общепита. Об этом сообщается в программе «Напрямую» на телеканале «Алматы».

«Мы живем на улице Макатаева, дом 81. На первом этаже нашего дома расположено кафе и оттуда в наши квартиры постоянно и в большом количестве ползут тараканы», - пожаловалась в прямом эфире телеканала одна из жительниц мегаполиса.

Такие, не по своей воле соседствующие с точками общепита, алматинцы требуют проверок объектов предпринимательства на предмет санитарных норм.

Между тем, представители Департамента по защите прав потребителей города Алматы предлагают жителям, чьи квартиры подверглись засилью насекомых, писать заявления и регистрировать их в соответствующих органах правовой статистики. Только в этом случае сотрудники Департамента смогут принять меры к не соблюдающим санитарные нормы предпринимателям. 

«На сегодня в рамках мер, которые принимаются в целях улучшения предпринимательской деятельности, проводятся внеплановые проверки по жалобам и заявлениям относительно конкретных фактов угрозы жизни здоровью или законным интересам граждан. Заявление необходимо писать с соблюдением всех необходимых норм и требований, а это — указание своего адреса, контактов. Если заявление будет составлено и зарегистрировано правильно — проверки с нашей стороны будут», - сказала заместитель руководителя Департамента по защите прав потребителей города Алматы Карлыгаш Абдижаббарова.

По ее словам, если специальная комиссия выявит нарушения, то в отношении предпринимателей будут приняты необходимые меры. 

Фото: tarakanam.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: