Лента новостей
0

Вадим Саютин снова назначен наставником сборной РК по конькобежному спорту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.06.2015 20:23 Zakon.kz
Вышел приказ о назначении Вадима Саютина на должной главного тренера национальной сборной по конькобежному спорту.
Конфликт, тянувшийся около месяца, закончен. Главный тренер назначен, и уже 4 июня команда отправляется на первый учебно-тренировочный сбор.
Ситуацию комментирует Вадим Саютин:

- Послезавтра начнется первый сбор. Организационных проблем быть не должно. Главный старт в сезоне определен – это чемпионат мира по отдельным дистанциям. На сборе состоится первая встреча с командой, нам нужно определиться с планами подготовки, обсудить ключевые моменты.

- Кто войдет в состав сборной в этом сезоне?

- На централизованной подготовке и первом сборе будут находиться Денис Кузин, Роман Креч, Александр Жигин, Федор Мезенцев, Федор Андреев и Екатерина Айдова. Со следующего сбора мы будем решать вопрос по привлечению еще нескольких спортсменов.

- Будет ли работать со сборной в этом сезоне Сергей Клевченя?

- Нет, с национальной командой Клевченя работать не будет.

- На «заслушке» в министерстве говорилось о климате в сборной, и необходимости собрать всех ведущих спортсменов в одну команду…

- Федор Мезенцев возвращается в сборную. Время идет, все негативное мы оставим в прошлом. У нас состоялся телефонный разговор, спортсмен готов работать в команде.
Александр Жигин также продолжит выступление в составе сборной. Мне удалось отстоять точку зрения, что сегодня лишних людей в команде нет. Каждый проявил себя и доказал свое право быть в сборной.

Кирилл ПЯРТЕЛ, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: