Лента новостей
0

Кризис на Украине не может продолжаться долго - Идрисов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.06.2015 20:16 Zakon.kz
Астана готова содействовать скорейшему урегулированию кризиса на Украине, он аномален по своей природе и не может продолжаться долго, заявил глава МИД Казахстана Ерлан Идрисов.
 Астана готова содействовать скорейшему урегулированию кризиса на Украине, он аномален по своей природе и не может продолжаться долго, заявил глава МИД Казахстана Ерлан Идрисов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Конечно же, не могу не затронуть кризис на Украине. Это самый больной кризис для всех нас… Мы считаем, что наступает время принимать кардинальные меры для его преодоления. … Есть четкий формат минских договоренностей по его преодолению. Поэтому мы призываем все стороны строго придерживаться минского формата и считаем, что это единственный путь, который может привести нас к преодолению этого глубочайшего кризиса. Он аномален по своей природе, и мы считаем, что история не позволит ему продолжиться долго»,- цитирует РИА Новости выступление  Идрисова на конференции высокого уровня «Безопасность и стабильность в регионе ШОС».

«Казахстан и наш лидер постоянно принимает в этом участие. И Казахстан готов к полному содействию в разрешении этого острейшего кризиса на нашем пространстве», — добавил глава казахстанского МИД.

Фото: © пресс-служба Министерства иностранных дел Казахстана
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: