Лента новостей
0

Эдвард Сноуден отказался от премии союза журналистов Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2015 13:42 Zakon.kz
«Было бы весьма полезным, если бы Союз журналистов Казахстана обратил внимание на тех борцов за свободу, которые находятся рядом» - сказал Сноуден.
Представители Союза мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) поздравили Эдварда Сноудена в связи с присуждением ему премии Союза журналистов Казахстана. Однако реакция знаменитого лауреата крайне удивила мусульманских правозащитников, сообщает пресс-служба организации.

  «Я весьма благодарен за внимание к моей личности. Однако хочу сказать, что подобные награды следует присуждать тем, кто больше всего в них нуждается, – сказал Сноуден в телефонном разговоре».

Эдвард Сноуден отметил, что к нему неоднократно поступали предложения принять премии от различных   организаций Кыргызстана, Монголии, Сомали, Йемена и других африканских стран. В этой связи он просит передать общественности просьбу воздержаться от  подобных знаков внимания к своей персоне, и направить поощрительные премии местным журналистам. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: