Лента новостей
0

Международный фестиваль циркового искусства «Эхо Азии» открылся в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2015 07:06 Zakon.kz
В программе принимают участие лучшие артисты стран России, Беларуси, Латвии, Испании, Кубы и Казахстана.
В рамках празднования Дня столицы с 1 по 8 июля цирк Астаны представляет единственный в Средней Азии ежегодный международный фестиваль циркового искусств «Эхо Азии». В программе принимают участие лучшие артисты стран России, Беларуси, Латвии, Испании, Кубы и Казахстана, сообщает МИА Казинформ.

Директор ГККП «Столичный цирк», председатель жюри Ерик Жолжаксынов отметил, что в этом году программа фестиваля будет особенной. В мероприятии будут участвовать призеры и лауреаты международных конкурсов такие, как Сиксто и Лючия (Куба), Армен Асирянц (Испания), Адам Виситаев (Россия), Владислав Гончаров (Украина), Вадим Шагунин (Россия). От столичного цирка выступит артист Ерлан Азизов. Он будет показывать номер на крутящейся палке.  

«За 8 лет фестиваль проявил себя удачно. Мы завоевали международный авторитет. Приехали из тех стран, чьи артисты у нас не были. Артисты приносят новые номера, музыку, мастерство, обычаи. Например, Куба будет показывать номер под названием «Трансформация». Интересные номера покажут и остальные артисты. Фестиваль станет демонстрацией международного и национального сотрудничества», - сказал в рамках пресс-конференции Е.Жолжаксынов. 

Одним из номеров фестиваля стало представление дрессировщика из Украины Владислава Гончарова «Один среди львов». 

«В моей карьере это пятый фестиваль. Мой номер существует в полном аттракционе с 2003 года. Каждый год и месяц он модернизуется, художественный уровень его растет. На сегодняшний день одновременно работают 10  львов разного возраста. И еще одно мое достижение то, что я ввел в группу ко львам сына, которому 11 лет», - сообщил артист цирка. 

Кроме того, одним из ярких событий фестиваля станет «Кавалькада» - праздничное шествие участников фестиваля  по улицам столицы в сопровождении духового оркестра. Маршрут: Цирк - Нур Астана- мечеть - ул.Сыганак - Байтерек - ТРЦ «Керуен» - Кабанбай батыра - Цирк. 



Автор: Динара Балымбетова
Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: