Лента новостей
0

Питомцы биоцентра Семея страдают от жары

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2015 06:23 Zakon.kz
На данный момент в биологическом центре Семея обитают около 70 видов животных.
В Семее несколько дней сохраняется аномально жаркая погода, 40-градусный зной вкупе со штилем изводит не только людей, но и животных. Многие питомцы биологического центра Семея в эти жаркие дни просто изнемогают от жары. Сотрудники биоцентра нашли решение данной проблемы, сообщает корреспондент informburo.kz.

Если, например, для попугаев и обезьян такая погода является комфортной, то для животных с длинной, густой шерстью – яков, верблюдов, пони, медведей – это экстремальная температура. В такие дни они очень много пьют и предпочитают больше растительной пищи. Однако сотрудники зоологического учреждения нашли ещё один выход из ситуации – они обливают все вольеры холодной водой, наполняют для таких животных бассейны.

Как рассказала заведующая инструкторско-методическим отделом Биологического центра Семея Наталья Ксенофонтова, полив производится несколько раз в день. Под напором холодной воды оказываются стены, крыши всех вольеров, дорожки, чтобы сбить пыль, а также цветы и деревья.

"После полива листья становятся чистыми, а воздух свежее, животным легче дышится, - пояснила Н. Ксенофонтова. – Наши нетеплолюбивые питомцы в такую жару отказываются от питательной пищи и предпочитают больше зелени, поэтому мы привозим для них много свежих зелёных веток. Они более пассивны, меньше выходят к посетителям, и предпочитают отдыхать в тени".



фото: informburo.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: