Лента новостей
0

Испанский теннисист Рафаэль Надаль опозорился в Англии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2015 19:23 Zakon.kz
Испанский теннисист Рафаэль Надаль пополнил список своих неудач в этом году поражением во втором круге Wimbledon.
Обидчиком Надаля выступил немецкий теннисист Дастин Браун, занимающий скромную 102-ю позицию в мировой классификации.

Поединок продолжался два часа 37 минут. За это время, десятый номер рейтинга АТР трижды брал подачу оппонента, совершил девять эйсов и три раза ошибся на своей подаче. 30-летний Дасти реализовал четыре брейк-пойнта, сделал 13 эйсов и допустил пять двойных ошибок.

Отметим, что Надаль впервые проиграл сопернику, прошедшему в основную сетку турнира "Большого шлема" через квалификацию. Также он в третий раз подряд завершил выступление на Wimbledon, уступив игроку не входящему в Топ-100 мировой классификации.

"Я был готов к матчу. Но проиграл. Разумеется, сейчас неприятный для меня момент. Сейчас мне нужно работать больше, чем когда-либо, чтобы изменить эту динамику. Я умею проигрывать. Всегда спокойно принимаю поражения. Конечно, я расстроен, но для меня нет проблемы в том, чтобы признать, что на данный момент я недостаточно хорош. Не знаю, сумею ли я вернуться на уровень 2008-го или других удачных годов. Но даже если нет – я уже пять раз играл здесь в финалах и дважды побеждал. Не так уж плохо", – цитирует официальный сайт турнира Надаля.

Дядя и тренер испанца Тони Надаль отметил, что он не ожидал поражения племянника в этом матче. "Это очень тяжелый вечер. Рафаэлю очень тяжело, потому что это болезненное поражение, которого я не ожидал. На данный момент ситуация вызывает большие опасения. Не могу представить, чтобы он еще два года продолжал в том же духе. Я хочу думать, что он может выиграть US Open, но на данный момент наши шансы довольно низки", – отметил он.

dni.ru


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: