Лента новостей
0

В СКО в рамках Карты индустриализации открыт кирпичный завод

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2015 01:37 Zakon.kz
При работе на полной мощности завод сможет на треть покрыть потребность СКО в кирпиче, и полностью - в полуторном забутовочном кирпиче. 
3 июля в Северо-Казахстанской области в рамках второй пятилетки государственной программы индустриально-инновационного развития запущен завод по производству керамического кирпича.

Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима СКО.

Почетное право запустить предприятие было предоставлено акиму СКО Ерику Султанову. «Сегодня, выполняя поручение главы государства, мы запускаем девятый проект в рамках реализации второй пятилетки государственной программы индустриального развития. Перед Северо-Казахстанской областью сегодня стоит ответственная задача – в кратчайшие сроки обеспечить жильем все семьи, стоящие в очереди. Новый завод позволит региону использовать кирпич собственного производства», - сказал Ерик Хамзинович.

При работе на полной мощности завод сможет на треть покрыть потребность СКО в кирпиче, и полностью - в полуторном забутовочном кирпиче. Завод планирует выпускать до 3,6 млн штук кирпича в год. В дальнейшем он может увеличить производительную мощность до 6 млн. штук кирпича в год. На предприятии создано 60 рабочих мест.



В Северо-Казахстанской области в Карту индустриализации уже включены 39 проектов на 27 млрд тенге. 20 будут реализованы в текущем году. На сегодняшний день запущены 10. 

Среди них проект ТОО «Фирма Универсал» по производству асфальтобетонных смесей, проект ТОО «Радуга» по производству пластмассовых, металлических и трубных изделий, проект ТОО «ЖНВ» по увеличению объемов выпуска мясной продукции и полуфабрикатов, проект ТОО «Ростан» по модернизации завода, выпускающего сливочное масло, проект ТОО «КЭСС» по модернизации мукомольного комбината, а также КТ «Зенченко и К» запустило две ветроэнергетические установки, «Завод полимерных композитов» наладил выпуск универсального строительного материала, ИП Жунусов расширил производство теплоэффективных блоков, ТОО «Машиностроительный завод «Казтехмаш» выпустил первый комбайн, который был презентован главе государства во время телемоста.

Фото акимат СКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: